诚毅07级《中国税制》――增值税作业参考
答案
八年级地理上册填图题岩土工程勘察试题省略号的作用及举例应急救援安全知识车间5s试题及答案
增值税习题参考答案 一、销售额=(185700+13200)÷(1+17%)=170000元 销项税额=(286000+170000+30500)×17%=82705元 进项税额调整额=(6000-186)×17%+186÷(1-7%)×7%=1002.38元 进项税额=69020+5300×7%-1002.38=68388.62元 应纳增值税=82705-68388.62=14316.38元 二、销售额=339000÷(1+13%)=300000元 销售额=(87000+53400)÷(1+17%)=120000元 销项税额=300000×13%+120000×17%=59400元 应纳增值税=59400-38000=21400元 三、销售额=62400÷(1+3%)=60582.52元 应纳增值税=60582.52×3%=1817.48元 四、视同销售的组成计税价格=32000×(1+10%)=35200元 销项税额=(450000+35200)×17%-4250=78234元 应纳税额=78234-58400=19834元 五、逾期包装物销售额=23400÷(1+17%)=20000元 领用产品自用计税销售额=150000÷2500×20=1200元 销项税额=(150000+20000+1200)×17%=29104元 进项税额=17000+(1950+50)×7%=17140元 应纳税额=29104-17140=11964元 八、销项税额=(490-10)×17%=81.6万元 进项税额调整额=0.87÷(1-13%)×13%=0.13万元 进项税额=200×17%+19×13%+(5-0.5)×7%-0.13=36.655万元 应纳税额=81.6-36.655=44.945万元