[教程]不合返还率的欧赔之间的比拟剖析
不同返还率的欧赔之间的比较分析
结合大赔率[高返还率一般对应于实力雄厚的大公司,只有实力雄厚的大公司才有能力 高额返还于客户,大赔率专指大公司的赔率;低返还率一般对应于小公司,小赔率专 指小公司的赔率】 看小赔率是非常有效的一种
方法
快递客服问题件处理详细方法山木方法pdf计算方法pdf华与华方法下载八字理论方法下载
~ 从静态上看,重点关注低返还率的小公司赔率不低于高返还率的大公司赔率的比赛; 从动态上看,重点关注低返还率的小公司赔率大幅度上升的比赛;从动静结合的角度 来看,如果低返还率的小公司赔率在不低于高返还率的大公司赔率的同时,低返还率 的小公司赔率大幅度上升的比赛尤其值得我们重视。越受人关注的比赛当然无论大小 公司都会考虑得更多,如果此类比赛小公司敢于开出高赔率值,一旦热门打出小公司 的损失将是相对严重的,如此反推.对欧赔的分析方法之一就是以回报率为核心和起点展开的,关键是将欧洲博彩公司 按回报率的高中低分为三大类,分别取其三大类的平均值进行比较,另外特别关注比值反常的个别博彩公司的赔率。
P
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
示返还率,A表示胜赔,B表示平赔,C表示负赔。
P = A*B*C/(A*B+B*C+A*C)
比如,2007年10月28日,英超朴茨矛VS西汉姆 威廉希尔初盘赔率为:1.72 3.20 4.33
P = 1.72*3.20*4.33/(1.72*3.20+3.20*4.33+1.72*4.33)= 88.90%
这场比赛,荷兰TOTO公司的赔率是:1.70 3.00 3.54 通过计算,其返还率是83.04%
TOTO如此低的返还率,竟然也给主胜开出了1.70的胜赔,仅比返还率为88.9%的威廉希尔少0.02 。如果威廉希尔对该场比赛三项结果的胜率判断是正确的,我们不妨设想一下, TOTO应该开出什么样的赔率是比较合适的,
从威廉希尔赔率为:1.72 3.20 4.33可以换算出胜平负的概率为:
51.69% 27.78% 20.53% ,TOTO应该开出这样的赔率:
胜赔 = 83.04% / 51.69% = 1.61
平赔 = 83.04% / 27.78% = 2.99
负赔 = 83.04% / 20.53% = 4.04
很明显,平赔最接近,负赔低开不少。我们可以这样理解:威廉希尔和TOTO都对主胜不很看好,对平局意见基本统一,对客胜,威廉希尔不很看好,TOTO则担心客胜。
这个客胜的判断差异,我们究竟相信谁呢,
我们再看威廉希尔后来将负赔调整为5.00,伟得更是调到5.50的高位,因此,我觉得TOTO看好平局是真,大幅降低客胜是假。
本场比赛,最后0 :0战平。
2007年10月20日,国米 0 :1负罗马 威廉希尔赔率为:1.72 3.20 4.33 对应的概率是51.69% 27.78% 20.53%
oddest公司的返还率为79.64% 换算出的赔率为1.54 2.87 3.88
oddest公司的实际赔率是1.75 2.85 3 通过比较我们不难发现oddest公司对国米获胜一点都不担心,该公司更加看好客队不败。
如果我们关注不同返还率的赔率差异,对于我们判断冷门结果,会带来非常重要的意义。
比如,2007年10月27日,薄命汉vs维冈 威廉希尔初盘赔率为:2.05 3.20 3.75
P = 2.05*3.20*3.75/(2.05*3.20+3.20*3.75+2.05*3.75)= 93.7%
这场比赛,荷兰TOTO公司的赔率是:2.00 2.95 2.75通过计算,其返还率是83.15%
TOTO如此低的返还率,竟然也给主胜开出了2.00的胜赔,仅比返还率为93.7%的威廉希尔少0.05 。如果威廉希尔对该场比赛三项结果的胜率判断是正确的,我们不妨设想一下, TOTO应该开出什么样的赔率是比较合适的,
从威廉希尔赔率为:2.05 3.20 3.75可以换算出胜平负的概率为:45.72 29.29 24.99 ,TOTO应该开出这样的赔率: 胜赔 = 83.15% / 45.72% = 1.81
平赔 = 83.15% / 29.29% = 2.83
负赔 = 83.15% / 24.99% = 3.32
很明显,平赔最接近,负赔低开不少。我们可以这样理解:威廉希尔和TOTO都对主胜不很看好,对平局意见基本统一,对客胜,威廉希尔不很看好,TOTO则担心客胜。
toto不开1.81而开2.00其用意是什么,
这个结果是toto不看好主胜,其结果却是主胜
欧洲赔率实则是反映的一个市场资金的分布概率。现在绝大多数的说法是反映了博彩公司对该场比赛的三种结果出现可能性的预测。也就博彩公司通过一定的方程计算出该场比赛主胜的概率是多少,平的概率是多少,主负的概率是多少。
当然,我们不可能知道这个概率。只能通过一定的方程去换算。这里就首先要了解一个问题,那就是返还率。
所谓返还率,顾名思义,就是按照什么比例给彩民返还奖金。比如我国的足球彩票的返还率就是75% 那个25%就是发行部门的利润率。当然,欧洲博彩业,竞争比较激烈,他们把自己的“利润率”(佣金,俗称水钱)定的相对较低,一般在10%左右。也就是说欧赔的返还率在90%左右。具体到不同的公司,不同的比赛,这个值不一定相同。其换算公式如下:
返还率(用D表示),胜,平,负的赔率分别用A,B,C表示:
D = A*B*C / (A*B+B*C+A*C)
比如,某场比赛的赔率是 2.1 3.1 3.1,那么返还率就是:
D = 2.1*3.1*3.1 / (2.1*3.1+3.1*3.1+2.1*3.1) = 89.178%
知道了返还率,我们就可以计算出胜,平,负的概率了。公式如下:
胜的概率 = 返还率 / 胜赔
平的概率 = 返还率 / 平赔
负的概率 = 返还率 / 负赔
如果某场比赛的赔率是 2.1 3.1 3.1,那么,
胜的概率 = 返还率 / 胜赔 = 89.178 / 2.1 = 42.47%
平的概率 = 返还率 / 平赔 = 89.178 / 3.1 = 28.77%
负的概率 = 返还率 / 负赔 = 89.178 / 3.1 = 28.77%
另外一个问题就是关于博彩公司利润计算的问题。我昨天文章里说到,一但市场资金的投注分布比例符合他预计的胜,平,负的概率,那么无论比赛出现什么结果,他都将获得一定的利润。我们还是拿上面的赔率来进行计算。
假设投注该场比赛的三种结果的总资金是100元,那么,投注在这三个结果上面的资金分别就是42.47元、28.77元、28.77元
如果主队赢: 42.47元买主胜的人就获得42.47*2.1=89.187元
的彩金,而博彩公司将赢得那些投注平和负的资金 28.77+28.77 = 57.54元。请注意,买主胜的人就获得89.187元的彩金里包含了他
们自己的本金42.47元,实际上:
如果主队赢,博彩公司获利 = 28.77+28.77 – 42.47*(2.1 - 1 )= 10.8元。这个1,就是赔率里所含本金率。
其它,依此类推。