产品成本构成
分析
定性数据统计分析pdf销售业绩分析模板建筑结构震害分析销售进度分析表京东商城竞争战略分析
表
关于同志近三年现实表现材料材料类招标技术评分表图表与交易pdf视力表打印pdf用图表说话 pdf
供货厂商:厂商产品产品单台(公章)*********代号:*****名称:*****图号:*******用量:****序号项目金额原材料分析外购外协件分析1原材料142.46名称规格单位数量单价金额名称规格单位数量单价金额2外购外协件64.453直接工资24.654制造费用27.95专用费用10.186废品损失13.45小计142.46小计64.45一制造成本283.09费用分配率分析销售费用分析二管理费用23.8项目费用总额总工时分配率项目金额三财务费用12.94a(元)b(h)a/b(元/h)四销售费用36.14动能3.75包装费18.96五工厂成本355.97直接工资24.656.573.75包装费18.96六产品利润-4.89制造费用27.96.574.25运输费10.2七产品单价351.08管理费用23.86.573.62八税金39.01财务费用12.946.3571.97其它6.98九含税单价390.09合计合计36.14生产工时分析专用费用分析重要工序总工时单台操作单件工时工模具金额件/模使用分摊每金6.570..657102.535090005000010.1小计小计供方签字备注:经办主管联系电话数据分析:第一、原材料分析和外协外购件分析:根据供应商提供的《采购合同》及增值税发票底单,及所用材料的市场价格等因素综合进行分析。第二、费用分配律分析、工时分析:1、 根据表格数据:得知每件产品所支出的个人工资=单件工资总额÷总人数24.64÷10=2.465元2、 人日工资=工资分配率×8小时3.75×8=30元3、 个人日生产量=人日工资÷每件产品所支出的个人工资30÷2.465=12.17件4、 个人单位时间生产量=个人日生产量÷8小时12.17÷8=1.521件/小时;(2.465×1.521=3.75,该数据和表格给出的工资分配律一致)5、 个人生产1件产品用时=单位时间÷个人单位时间生产量1÷1.521=0.657小时6、 可知单件工时:0.657小时,这样和表格给出的总工时相符。7、 由以上数据可得:制造费用:4.25÷1.521=2.79管理费用:3.62÷1.521=2.38财务费用:1.97÷1.521=1.29第三、销售费用分析:包装费:可用要求供应商提供包装物的采购合同和发票。运输费:要求供应商提供运输发票,税率7%(可用来抵税的)第四、专用费用分析:工装、模具、检具等的费用=金额(看发票)÷分摊数量,该项涉及金额大于2000元,使用年限2年以上,可以计入固定资产,费用另算。第五、税金计算:增值税=(销项税-进项税)×17%;①城市维护建设税,应交增值税的5%;②教育费附加,应交增值税的4%;③水利建设专项基金,营业收入的0.12%;④印花税,营业收入的0.03%;第六、利润10%
总结
初级经济法重点总结下载党员个人总结TXt高中句型全总结.doc高中句型全总结.doc理论力学知识点总结pdf
:税前价格:该产品的合理报价:原材料(142.46)+外协外购件(64.45)+直接工资(24.65)+制造费用(2.79)+管理费用(2.38)+财务费用(1.29)+专用费用(10.18)+废品损失(13.45)+销售费用(36.14)+利润10%(29.78)=327.57税金:增值税=(销项税(327.57)-进项税(142.46+64.45))×17%=20.5城市维护建设税20.5×5%=1.02;教育费附加20.5×4%=0.82;水利建设专项基金327.57×0.12%=0.393;印花税327.57×0.03%=0.098由此得到合理报价:327.57+20.5+1.02+0.82+0.393+0.098=349.58元。(此价格没有分析到原材料、外协件、销售费用、专用费用及废品损失等项目的分析)魏景利2007-9-10